网站首页 关于立孚 产品研发 资质荣誉 企业动态 采购指南 人才招聘 在线咨询 联系我们
 
  光缆产品
  光设备产品
  网络布线产品
  相关配套产品
  光纤连接器产品
联系我们
电话总机:022-58110333,58110555 
市场部直线:022-58110298
传真:022-58110299
邮编:300385
地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号  
 
 
光纤连接器产品
 
产品名称:MPO/MTP光纤连接器
发布时间:2019-12-17 13:25:59
查看次数:
 
MPO/MTP光纤连接器
MPO/MTP连接器是光纤连接器类型的一种,MPO(Multi Push On)是一种多芯光纤连接器类型,被IEEE标准所采纳作为40G/100G传输的连接器类型一种 。MPO 高密度光纤预连接系统目前主要用于三大领域:数据中心的高密度环境的应用,光纤到大楼的应用,在分光器、40G,100G, QSFP+等光收发设备内部的连接应用 
MPO/MTP连接器是一种多芯数连接器标准,通常将12芯光纤排为一列,可支持一列或多列光纤在同一个MPO连接器内,标准由IEC 61754-7规范,根据连接器内排放的芯数不同分为一列(12芯),多列(24芯或以上)。
 
MPO/MTP连接器技术指标
项目
插入损耗
互换性
重复性
使用寿命
抗拉强度
温度范围
技术指标
≤0.75dB(标准)
≤0.35dB(低损)
≤0.2dB
≤0.2dB
>1000次
>10kg
-40-+85℃
 
上一个产品:LC多模万兆光纤连接器
下一个产品:盒式光分路器
电话总机:022-58110333,58110555    市场部直线:022-58110298   传真:022-58110299 邮编:300385    地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号   
津ICP备05005061号    津公网安备 12011102000500号