网站首页 关于立孚 产品研发 资质荣誉 企业动态 采购指南 人才招聘 在线咨询 联系我们
 
  光缆产品
  光设备产品
  网络布线产品
  相关配套产品
  光纤连接器产品
联系我们
电话总机:022-58110333,58110555 
市场部直线:022-58110298
传真:022-58110299
邮编:300385
地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号  
 
 
光纤收发器
 
产品名称:单纤双向10/100M自适应以太网光纤收发器
发布时间:2010-11-24 14:34:33
查看次数:
 
概述:
LFT-10/100-53/35-SC(非网管型)、LFT(M)-10/100-53/35-SC(网管型) 是单纤双向高性能 10/100M 自适应以太网光纤收发器,使用单根光纤即可以完成双向通信。LFT-10/100-53/35-SC(非网管型)、LFT(M)-10/100-53/35-SC(网管型)单纤双向收发器具有高度的稳定性,它的可靠性远高于市场上常用外置波分复用器件的收发器。LFT-10/100-53/35-SC(非网管型)、LFT(M)-10/100-53/35-SC(网管型)可以将 10/100Base-TX 的双绞线电信号和 100Base-FX 的光信号进行相互转换。只用单根光纤可完成双向通信,大大提高了光纤网络利用率,节省了使用光纤的数量。这将网络的传输距离极限从铜线的 100 米扩展到 60 公里(仅通过一根单模光纤),新增防雷功能,保证了设备的安全性。
外置电源、内置电源        可选 (推荐使用内置电源)
交流 220V 、直流 -48V       可选
产品特性:
采用单纤双向技术,节省光纤,降低网络建设成本。
自适应
LFT-10/100-53/35-SC 具有 10/100M 速度自适应,全 / 半双工自适应功能。在网络升级时极大保护了原有的网络投资。
大容量缓存
独有的缓存技术可以保证您的网络在数据传输及多媒体应用时表现得更为出色,缓存为 2M

性能:
骨干特性
符合: IEEE802.3 10Base-T 标准
符合: IEEE802.3U 100Base-TX/FX 标准
符合: IEEE802.3X  标准


端口传输速率
光口 :100Mbps
电口 :10/100Mbps

交叉线与直通线自动识别
LFT-10/100-53/35-SC与交换机或服务器等设备相连时,既可以使用交叉线也可以用直通线。
TX LINK/ACT 灯亮,表示链路连通正确。

双工支持
LFT-10/100-53/35-SC 支持 全 / 半双工自适应, 10/100M 自适应

网络线缆
10/100Base-TX UTP 5 类线
100Base-FX :单模光纤   9/125μm

传输距离
10/100Base-TX : 100 米
100Base-FX : 20/40/60公里 (单模)

光接口特性:
双波长单纤双向收发器:双波长单纤双向收发器采用波分复用( WDM )技术,一台光纤收发器的发送 / 接收波长为 1310/1550nm ,另外一台光纤收发器的发送 / 接收波长则为 1550/1310nm 。因此,双波长单纤双向收发器在使用时必须配对使用。

LED 显示:
PWR :电源指示灯
FX LINK/ACT :光链路连接 / 活动状态指示灯
TX LINK/ACT :电链路连接 / 活动状态指示灯
FX100 :光口速率指示灯
TX100 :电口速度指示灯
FDX :全、半双工指示灯

端口配置:
1 个 RJ45口: 10/100Base-TX 端口 ,连接STP/UTP五类双绞线
1 个光纤接口:单模SC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

电源要求:
外置电源: 5VDC 1A
功耗:< 5W
内置电源: 220VAC 、 -48VDC
功耗:< 5W

环境要求:
工作温度范围: 0 ℃ ~ 60 ℃
储存温度范围: -40 ℃ ~ 85 ℃
相对湿度: 5% ~ 90%

 

尺寸:
电源外置式: 26×71×94mm
电源内置式:30×115×173mm

订货信息

产品型号

传输速率(Mbps)

模式

工作波长(nm)

传输距离(Km)

光纤接口(可选)

链路报警

电源

LFT01-10/100-53/35-SC -X

10/100

单纤单模

1310/1550

X(20/40/60)

SC

支持

内置AC220V/DC-48V

LFT02-10/100-53/35-SC -X

10/100

单纤单模

1310/1550

X(20/40/60)

SC

支持

外置DC5V  1A

LFT04-10/100-53/35-SC -X

10/100

单纤单模

1310/1550

X(20/40/60)

SC

支持

卡式

注:各型号均可增加网管功能,对应型号增加(M)。

本产品简介仅供参考,产品参数以合同为准

 
上一个产品:卡式10/100M光纤收发器
下一个产品:10/100M自适应以太网光纤收发器
电话总机:022-58110333,58110555    市场部直线:022-58110298   传真:022-58110299 邮编:300385    地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号   
津ICP备05005061号    津公网安备 12011102000500号