网站首页 关于立孚 产品研发 资质荣誉 企业动态 采购指南 人才招聘 在线咨询 联系我们
 
联系我们
电话总机:022-58110333,58110555 
市场部直线:022-58110298
传真:022-58110299
邮编:300385
地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号  
 
采购指南
 

多模万兆OM4 50/125光纤技术指标

 
来源:本站 发布时间:2014-3-26 11:05:30 浏览量:
多模万兆OM4  50/125光纤技术指标550m
 
特性
条件
数据
单位
光学特性
 
 
 
衰减
850nm
≤2.3
dB/km
1300nm
≤0.6
dB/km
满注入带宽(OFL BW)
850nm
≥3500
MHz·km
1300nm
≥500
MHz·km
有效带宽
850nm
≥4700
MHz·km
1300nm
≥500
MHz·km
传输距离
万兆以太网 SX 850nm
550
m
千兆以太网 SX 850nm
1100
m
千兆以太网 LX 1300nm
600
m
差分模时延(DMD)
     满足并高于IEC及TIA标准
数值孔径(NA)
 
0.200±0.015
 
有效群折射率
850nm
1.482
 
 
1300nm
1.477
 
零色散波长
 
1295~1320
nm
零色散斜率
1295~1300nm
≤0.001×(λ0-1190)
Ps/nm2·km
 
1300~1320nm
≤0.11
Ps/nm2·km
背向散射特性
1300nm
 
 
台阶(双向平均值)
 
≤0.10
dB
不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性
 
≤0.10
dB
衰减一致性
 
≤0.08
dB/km
几何特性
 
 
 
芯径
 
50±2.5
um
芯不圆度
 
≤5.0
%
包层直径
 
124.8±1.0
um
包层不圆度
 
≤1.0
%
涂层直径
 
245±7
um
涂层/包层同心度误差
 
≤12.0
um
涂层不圆度
 
≤6.0
%
芯/包层同心度误差
 
≤1.0
um
翘曲度(半径)
 
≥4
m
交货长度
 
≤8.8
km/盘
环境特性
850nm和1300nm
 
 
温度附加衰减
-60℃到+80℃
≤0.10
dB/km
温度-湿度循环附加衰减
-10℃到+85℃,98%相对湿度
≤0.10
dB/km
浸水附加衰减
20℃,30天
≤0.10
dB/km
湿热附加衰减
85℃,85%相对湿度,30天
≤0.10
dB/km
干热老化
85℃
≤0.10
dB/km
机械特性
 
 
 
筛选张力
离线
≥9.0
N
 
 
≥1.0
%
 
 
≥100
KPSI
宏弯附加衰减100圈φ60mm
850nm和1300nm
≤0.50
dB
涂层剥离力
典型平均值
1.5
N
 
峰值
≥1.3 ≤8.9
N
动态疲劳参数(nd,典型值)
 
≥27
 
 
 
上一篇文章:不同速率系统受PMD 限制的最大传输距离
下一篇文章:无下一篇
 
电话总机:022-58110333,58110555    市场部直线:022-58110298   传真:022-58110299 邮编:300385    地址:天津市西青经济开发区赛达三大道8号   津ICP备05005061号